Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Авто » Бензин... и все что связано с его потреблением.
Бензин... и все что связано с его потреблением.
Xeretic
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 0
Статус: Offline
 
Хотел узнать какой бензин владельцы иномарок заливаеют в баки и из каких соображений.

Я раньше лил 92 ибо было както по барабану. Щас либо 95 экстра (с нулевым содержанием свинца) либо 98 (данный вид топлива рекомендован для моей машины производителем, стараюсь всетаки его заливать чем 95).

Также выяснял в соотв подразделении по поводу кач-ва бензина на наших заправках и наличия в них примясей которые негативно могут сказатся на работе движка в будующем. 95 и 98 (лукойловский) у нас в городе продают прямогон, такчто можно лить не опасаясь (в некоторых авто-салонах г. Казани изза низкого кач-ва бензина на заправках этого города мне рекомендовали лить 92-й).

Также на любой азс можно потребовать паспорт кач-ва бензина (если такой уже не весит на стенде) и самому изучить параметры топлива.


Х$й тяжёлый, х$й метровый
Дивный свет надежды новой
Изумрудный х$й лети -
Нам дорогу освети!
Татарин
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 0
Статус: Offline
 
Когда я брал тачку мне все таки рекомендовали не 95-ый, а 92-ой! Сказали что актоновое чило 95ого повышают искусственно! Но конечно 98 дорогой, у меня знакомый на камри заливает 98-ой, говорит что рекомедовано его заливать и машина едет лучше чем на 95-ом! Я сам не пробовал не разу заливать!
Будь здоров и не болей!
Net
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 1
Статус: Offline
 
А мне рассказывали, что один чел когда залил с Татнефтьевской заправки 98 бенз вAudi A6 - он его не схавал и двиган умер... Пришлось его полностью перебирать! 98 явно искусственно догнали с 95... или с 92!

Добавлено (04.06.2008, 02:56)
---------------------------------------------
Теперь он кормит ее исключительно 95-м. С какой заправки незнаю...


Первым делом мы испортим самолеты!
Xeretic
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 0
Статус: Offline
 
Как я уже говорил, на наших заправках 95 и 98 являются прямогонными и не разгонялись до своего октанового числа присадками (данные актуальны только для Альметьевска). Верить или не верить решать вам, но данные из первых рук.

92-й бензин зачастую содержит свинец, что не рекомендовано многими производителями иностранных машин (даже на крышке бензобака пишут - Unleaded only - тобиш Лить только с нулевым содержанием свинца). 95-й кстати тоже по ГОСТу содержит какуюто долю свинца, но тот что на заправках у нас, вроде 95 "Экстра" опятьже идет с нулевым содержанием свинца (но для пущей уверености всеравно советую заглянуть в паспорт качества топлива).

И не может двиган сразу "не схавать и умереть" присаженый бензин, это надо долго и планомерно машину стравливать чтоб двиг засрался (в первую очередь страдают клапана и свечи).

А с 98-м машина заметно лучше едет, притом и расход средний на сотню снижается (в спокойном режиме езды по городу средний расход у меня: 95 - 17 л/100км, 98 - 15 л/100км)

Добавлено (05.06.2008, 20:06)
---------------------------------------------
Give me Fuel! Give me Fire!
Give me that which I Desire! © biggrin

Сообщение отредактировал Xeretic - Среда, 04.06.2008, 12:53

Х$й тяжёлый, х$й метровый
Дивный свет надежды новой
Изумрудный х$й лети -
Нам дорогу освети!
FreШ
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
 
Постановление Правительства РФ от 27 февраля - изымается из оборота через полгода с момента подписания указа (27 августа 2008 г.) бензин АИ-98, изымается из оборота бензин АИ-92 и АИ-80 через 3 года (27 февраля 2011 г.), в продаже остается только АИ-95, либо другое, но соответствующее ГОСТу ЕВРО-4 и ЕВРО-5...
zulu
Рассказчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 2
Статус: Offline
 
кто нибудь может толкнуть мне по дешевке 92?
Xeretic
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 0
Статус: Offline
 
Бред... зачем 98-й то изымать... Тогда пущай контролируют чтоб 95-й был с нулевой серой и свинцом на всех заправках был (т.н. АИ95 Экстра). А ссылка на официальный источник есть?
Сообщение отредактировал Xeretic - Воскресенье, 22.06.2008, 14:13

Х$й тяжёлый, х$й метровый
Дивный свет надежды новой
Изумрудный х$й лети -
Нам дорогу освети!
Рэхимджан16
Немой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
 
я лью 92, никаких проблем не было, есть разница где заправляться, а не какой бензин лить.
Форум » Общий форум » Авто » Бензин... и все что связано с его потреблением.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: