Меню
» » 2018 » Май » 14

«Гамбург» впервые в истории вылетел из Бундеслиги

В Бундеслиге произошло главное событие всего сезона. Это не ожидаемое чемпионство «Баварии», не прогресс еще парочки молодых талантливых немцев, не провал «Боруссии». Вылет «Гамбурга» - вот историческое событие, которое будут помнить годами. «Гамбург» - единственная команда, которая участвовала во всех сезонах Бундеслиги с момента ее основания в 1963 году - вылетел из Бундеслиги.
Последние несколько лет клуб чудом спасался от вылета – обычно в стыковых матчах. Это даже стало фирменной фишкой. Каждый год эксперты предвещали: «сейчас-то отсчитывающие время в Бундеслиге часы обнулятся», но «Гамбург» всякий раз умудрялся выживать и полусгнившей рукой доставать спасительный билет. В этом году чуда не произошло.
В последнем туре «Гамбург» обыграл менхенгладбахскую «Боруссию» 2:1, но даже это не помогло – команда заняла 17-е место и провалилась во вторую Бундеслигу. На стадионе есть даже специальные часы, которые отсчитывали время пребывания клуба в высшем дивизионе. Недавно они замерли на отметке 54 года, 261 день 36 минут и 11 секунд. Фанаты «Вердера» уже давно троллят «Гамбург», намекая, что игра окончена.

В концовке матча, когда стало ясно, что шансов на спасение нет, болельщики «Гамбурга» психанули.

Встреча возобновилась спустя 10 минут. После финального свистка футболисты «Гамбурга» в слезах направились к трибунам.
Через несколько минут на них остались только брошенные плакаты с эмблемой клуба, которыми болельщики перед игрой разукрасили стадион. Счетчик знаменитых гамбургских часов обнулился.